В Донецке пропал коммунист из Тюмени

В Интернете появилась информация, что тюменец Максим Фирсов был похищен на Украине

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.12.2014

В Интернете появилась информация о пропаже в Донецкой области российских политических деятелей - Виктора Шапина, Мирии Муратовой и тюменца Максима Фирсова. Согласно слухам, все трое были похищены. В настоящее время представители коммунистической партии пытаются добиться освобождения своего коллеги, который, по их мнению, попал в плен.

По информации, которой владеют активисты поисково-спасательной операции, 21 декабря около 15 часов в Донецке неизвестные люди, представившись бойцами батальона "Восток", задержали троих молодых людей и увезли в комендатуру. Поисковики считают, что потерпевших в настоящий момент держат вместе с пленными солдатами Вооруженных сил Украины.

Между тем, тюменец Макисм Фирсов находился в Донецке с целью помочь своим коллегам по партии. 

- Мы поддерживали связь через Интернет. Общались в ноябре, тогда он еще был в Молдавии. Через пару дней в СМИ появилась информация об аресте Максима – он помогал молдавским пророссийским политическим деятелям, за что и был задержан. После освобождения он отправился в Донецк и больше на связь не выходил. Знаю, что в Донецке он сотрудничал с представителями марксисткой левой организации «Боротьба», которая является украинским аналогом российского "Левого фронта", – поделился Константин Шевченко, помощник депутата Госдумы РФ от КПРФ Вячеслава Тетекина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх