В Тюменской области женщина убила пьяного мужа ножом

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Ситниково Омутинского района, которая обвиняется в убийстве. В следственном комитете РФ по Тюменской области сообщили, что женщина превысила пределы необходимой самообороны.

Вечером 27 июля этого года женщина находилась у себя дома в Ситниково. Ее супруг, находившийся в состоянии опьянения, захотел выпить еще, но, получив отказ, пригрозил, что ударит себя ножом в грудь. Жена на это никак на отреагировала, и тогда он стал угрожать ножом ей. Мужчина схватил жену за руку, она, защищаясь, отобрала нож и два раза ударила им мужа. От полученных ран  и потери крови он скончался на месте.

Следствием было установлено, что женщина «не соизмерила средства защиты от нападения, которые явно не соответствовали характеру и степени общественной опасности посягательства на ее жизнь и здоровье». В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх