ЧП в Тюмени: школа в Восточном-2 начала разрушаться до завершения строительства

Тюменцы услышали сильный треск и грохот

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.03.2016

В Тюмени 30 марта на стройке школы в Восточном-2 обрушились перекрытия. На место происшествия уже побывали экстренные службы.

В Тюмени на стройке упала плита

ЧП на стройке произошло поздним вечером. Сначала местные жители услышали сильный грохот. Позже оказалось, что из-за просевшего грунта рухнула плита строящейся школы. К счастью, никто из рабочих и посторонних людей не пострадал.

Специалисты объясняют произошедшее обрушение потеплением: стойки опустились из-за просевшего грунта, в результате чего здание немного деформировалось. Несмотря на происшествие, строительство продолжится в прежнем режиме.

Тюменцы обсуждают в соцсетях обрушение на стройке

В Тюмени ЧП на стройке в Восточном-2 - обрушились перекрытия у строящейся школы

ЧП в Тюмени

Жители района уже активно обсуждают произошедшее:

- Вечером в сторону Восточного мчались несколько машин с сиренами, туда, наверное, - пишет на форуме тюменка под ником Железнодорожник.

- Ничего удивительного. Сейчас так строят.  Мне вообще страшно в новые дома заходить. Я не понимаю, как люди покупают там квартиры.  Только не пишите, что других вариантов нет. Есть, -  прокомментировала ЧП девушка под ником Баухиния.

- Не наводите смуту! Каждую неделю приезжает делегация и ходит по объекту! Живу напротив школы, - написала Женева.

В Тюмени ЧП на стройке в Восточном-2 - обрушились перекрытия у строящейся школы

  • Обрушение произошло на стройке новой школы в Восточном-2. По данным НАШЕЙ, будущее учебное заведение рассчитано на 1500 учеников. Строительство началось в 2015 году, срок завершение грандиозной стройки - 2017 год. Школа будет состоять из трех корпусов.
  • Это не первое ЧП на тюменской стройке. Так, например, еще осенью прошлого года местные жители обратили внимание на покосившуюся новостройку.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх