Тело мальчика, пропавшего на лодке в затопленном селе Ачиры, нашел местный рыбак

Местные жители рассказывают, что в том же месте, где нашли тело ребенка, несколько лет назад утонули еще двое школьников из села Ачиры

Новости Тюмени и Тюменской области – 24.04.2016

В Тобольском районе рядом с селом Ачиры 24 апреля нашли тело мальчика, Ингеля Рябикова, который пропал на лодке 19 апреля. Тело ребенка нашел местный рыбак.

Напомним, как ранее писала НАША, восьмилетнего ребенка из села Ачиры искали в течение этой недели. Водолазы долго не могли обнаружить тело мальчика. Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Кто виновен в смерти ребенка сейчас выясняется. Следователи ищут тех, кто допустил несовершеннолетнего к лодке. Родственники ребенка сообщали, что Ингель 19 апреля поплыл на лодке в магазин. Село было подтоплено из-за паводка.

Тело ребенка было найдено утром 24 апреля. Его до пятницы искали водолазы, но удалось его обнаружить местному рыбаку в том же районе, где работали спасатели. Местные жители рассказывают, что в этом же месте несколько лет назад утонули еще двое школьников из села Ачиры.

Ранее спасатели публиковали фото подтопленного села.

  • Село Ачиры – маленькое. Состоит из двух улиц. Расположено на реке Алымке в Заболотье. Город Тобольск находится в 117 километрах от села. В данный момент село подтоплено паводком. Сообщения по земле с населенным пунктом нет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх