Дом вот-вот должен был взорваться. Полицейские в Ишиме спасли мужчину из пожара

В доме взорвались два баллона с газом

Новости Тюмени и Тюменской области – 13.05.2016

В Ишиме на улице Большой 11 мая произошел крупный пожар. В доме, что загорелся, находился пожилой мужчина. До приезда всех спецслужб двое полицейских помогли ему выбраться из горящего здания.

Пожар, как сообщили в УМВД по Тюменской области, увидел экипаж вневедомственной охраны, который проезжал в это время мимо – двое полицейских Евгений Бессонов и Станислав  Юзвинский. Они сообщили остальным спецслужбам о возгорании.

Пенсионера вытащили из окна горящего дома

Полицейским о беспомощном мужчине сообщил молодой ишимец, который знал, что в загоревшемся доме на улице Большой находится пожилой человек. Парень рассказал правоохранителям, что мужчина самостоятельно передвигаться не может. Ему нужна срочная помощь. В это время жилье горожанина было уже сильно задымлено. Пробраться внутрь не было возможности. Полицейские заметили мужчину снаружи – тот уже пытался открыть створку окна. Тут-то правоохранители и помогли пенсионеру выбраться.

В загоревшемся доме взорвались два газовых баллона

Спасенный ишимец сообщил, что ближайшим домам тоже может угрожать опасность – в загоревшемся доме находятся еще два газовых баллона. Полицейские предупредили об этом жителей ближайших домов. Увели их на безопасное расстояние, а улицу перекрыли. В итоге газовые баллоны взорвались. Они повредили веранду дома пенсионера и часть крыши. В ЧП никто не пострадал.

На месте сотрудники МЧС определили причину пожара – замыкание электропроводки.

  • Евгений Бессонов – старший полицейский роты МОВО, Станислав  Юзвинский - старшина, водитель-полицейский.

Выиграйте круг ПИЦЦЫ в группе «Нашей Газеты» «ВКонтакте»! Условия – по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх