Вечером на тобольском заводе произошел взрыв: двое рабочих погибли, один в реанимации

Следователи возбудили уголовное дело

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.05.2016 

В тобольском поселке Сумкино вечером 23 мая произошел взрыв на судоремонтном заводе. Взорвался газовый баллон. Двое рабочих: 34-летний Марат А. и 56-летний Оскар Т. погибли. Еще один пострадавший, 58-летний Раис Г. находится в реанимации. Его состояние оценивают как крайне тяжелое.

Вечером на тобольском заводе взорвался баллон

По информации следственного комитета по региону, рабочие производили ремонт баржи с использованием газового оборудования. Как сообщили порталу Тобольск.ру очевидцы, за несколько часов до взрыва баржу покрасили. А затем приступили к ее ремонту. По неизвестным причинам произошел взрыв баллона. Очевидцы сообщают: взрывная волна была настолько сильной, что пострадавших откинуло на несколько метров. Сообщение об инциденте поступило в полицию в седьмом часу вечера.

По факту ЧП в Сумкино следователи возбудили дело

По данным СМИ, один из рабочих погиб на месте. Второй, как передает Life.ru, скончался в карете Скорой от болевого шока. Еще один пострадавший в тяжелом состоянии. Он в реанимации. У мужчины черепно-мозговая травма и травма груди.

  • Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы либо принудительные работы на срок до 5 лет. Следствие по факту гибели мужчин продолжается.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх