В Тюмени на Войновке из окна шестого этажа выпала девочка: ребенок в больнице

Силовики устанавливают обстоятельства трагедии

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.05.2016 

В Тюмени на улице Станционной 27 мая шестилетняя девочка выпала из окна с высоты 6 этажа. Ребенка экстренно доставили в ОКБ №2. О трагедии в соцсетях сообщили очевидцы. По их словам, на месте экстренные службы: две Скорые, МЧС.

- Поехали в сторону Станционной, все с сиренами, - сообщает тюменка.

В Тюмени из окна 6 этажа выпала девочка

По данным пресс-службы УМВД по городу Тюмени, в настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего. В том числе — был ли это несчастный случай.

В Тюмени на Станционной ребенок выпал из окна

- Сообщение поступило в отдел полиции № 1 около 12 часов дня. На месте работает оперативно-следственная группа. Девочка доставлена в больницу. Стражи правопорядка выясняют обстоятельства произошедшего, материал проверки будет передан в Следственный комитет, - рассказала пресс-секретарь ведомства Кристина Рыжкова.

По данным пресс-службы станции скорой помощи, ребенка доставили во вторую областную больницу. Вызов поступил в 11:05. Спустя 13 минут карета Скорой прибыла на место. 

  • Это не первый подобный случай с начала года на Войновке. В конце апреля из окна высотки выпала 4-летняя девочка. В то время, пока родители ушли в магазин, девочка залезла на подоконник и опиралась на москитную сетку.
  • Полиция призывает родителей быть особо внимательными и не оставлять малолетних детей без присмотра даже на короткое время. Во избежания трагедии необходимо отодвигать от окон всю мебель, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник, ставить на окна специальные фиксаторы. 
    Никогда не держать окна открытыми, если дома маленький ребенок и открывать их в режиме проветривания. 
    В УМВД напоминают: москитные сетки способствует трагедии, потому что ребенок чувствует себя за ней в безопасности и безбоязненно опирается на нее.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх