В Нижнем Тагиле накрыли притон для любителей платной любви

В ходе тщательно спланированной операции задержаны двое мужчин.

Полицейские закрыли притон

В Нижнем Тагиле сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 16 после тщательно спланированной и кропотливой операции ликвидировали притон для занятия проституцией, который располагался на улице Строителей. В ходе операции полицией задержаны, по версии следствия, организаторы этого притона, сообщает "Наша Газета" города Екатеринбурга.

Задержанными оказались двое 41-летних неработающих мужчин. Оба – жители Тагилстроевского района Нижнего Тагила. При этом ранее злоумышленники в поле зрения полиции не попадали и проблем с законом не имели.

Предположительно, этим бизнесом мужчины занимались с лета 2005 по январь 2015 года, сообщает "Наша Газета" со ссылкой на ГУ МВД России по Свердловской области. Один из них уже дал признательные показания и начал сотрудничать со следствием. Однако второй свою причастность к сомнительному бизнесу отрицает. Расследование продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 241 ч. 1 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Организаторам притона грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время одного из преступников выпустили под подписку о невыезде. Второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх