Двое тюменцев погибли в ночном ДТП с двумя «Инфинити». Одна из машин мчалась на бешеной скорости

Погибшие находились в автомобиле Infiniti FX35

Новости Тюмени и Тюменской области – 30.05.2016

В ночь с 29 на 30 мая произошла жуткая авария на перекрестке улиц Молодежной и Совхозной в Тюмени. Как рассказывают очевидцы ДТП, в аварии есть как минимум одна жертва. По данным ГИБДД в жутком ДТП участвовало два автомобиля Infiniti – G35 и FX35. Очевидцы пишут в соцсетях, что скорость одной из иномарок была около 200 километров в час.

Причины ДТП на Молодежной в Тюмени

– Участвовало 2 автомобиля. Первый водитель при повороте налево увидел в зеркало заднего вида мчащегося по встречной полосе виновника ДТП, не успев даже среагировать. Виновник снес левое переднее колесо первому автомобилю и вылетел на обочину, сбив опору линии электропередачи. Бетонное основание было вырвано из грунта, а дерево разнесено в щепки. Произошло аварийное отключение электроэнергии, – рассказал НАШЕЙ очевидец ДТП Сергей Мальшаков. – Свет до сих пор не появился.

По версии ГИБДД Тюменской области, причины аварии следующие. 22-летний водитель Infiniti FX35 обгонял иномарку, но та начала поворачивать налево на перекрестке. Мужчина не убедился в безопасности маневра. Затем произошел сильный удар. FX35 снес 2 столба.

Погибли два человека в ДТП с двумя «Инфинити»

Погибшие находились в автомобиле Infiniti FX35. В больнице скончался 22-летний водитель. До приезда машины Скорой погиб его 22-летний пассажир. Еще у двоих 31-летних пассажиров этой иномарки серьезные переломы и травмы головы. У одного сломан позвоночник, у другого – грудина. В этой же иномарке был еще один 22-летний пассажир. У него ушиб плеча.

В другой машине – Infiniti G35 – водитель не пострадал.

  • В ГИБДД отмечают, оба водителя аварийных Infiniti ранее были не в ладах с законом. У обоих есть нарушения ПДД. Трагически погибший водитель «Инфинити» FX35 за рулем всего 3,5 года. За это время уже совершил около 30-ти нарушений ПДД. Второй водитель (его машина зарегистрирована в Нягани), привлекался за нарушения 40 раз.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх