Тюменца избили, ограбили и оставили в лесу, привязанным к дереву

Преступников удалось задержать

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.01.2015

В период январских праздников правоохранительные органы Тюмени задержали троих безработных жителей Тюменского района, которых подозревают в совершении тяжких преступлений.

Установлено, что 4 января текущего года трое молодых людей в возрасте от 24 до 26 лет катались на машине. Бецельно проезжая по трассе, они встретили незнакомца и предложили подвезти его. Мужчине не повезло: как только он сел в автомобиль, дружки избили и ограбили несчастного, забрав все ценности, включая ключи от квартиры. Узнав адрес проживания жертвы, преступники направились к мужчине домой. Оттуда они также украли ценные вещи, забрали ключи от автомобиля и угнали его.

Для того, чтобы жертва не смогла заявить в полицию, злоумышленники увезли потерпевшего в лес и привязали его к дереву, оставив в беспомощном состоянии. К счастью, жителю областной столицы удалось самостоятельно освободиться и добраться до отделения полиции.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали всех участников преступления. Часть похищенного у мужчины была изъята. Более того, установлено, что это не первое преступление, совершенное приятелями: 27 декабря 2014 года злодеи напали на другого мужчину, действуя по той же схеме. Угрожая жертве электрошокером, разбойники забрали куртку, в карманах которой лежали документы, банковские карты и сотовый телефон. Свою жертву парни бросили на улице.

По фактам установленных преступлений возбуждены уголовные дела, в настоящее время все трое подозреваемых задержаны и находятся под арестом. Сотрудники тюменской полиции проверяют парней на причастность к другим преступлениям. Всех, кто узнал злоумышленников или обладает какими-либо сведениями об их преступной деятельности, просят обратиться в полицию по телефонам: 291-600 (дежурная часть УМВД России по Тюмени), 794-308 (отдел уголовного розыска) или 02.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх