Трагедия: во время пожара в Тобольске погибли бабушка и 12-летний мальчик-инвалид. МЧС: «Родители ушли за покупками»

Пожилая женщина пыталась спасти внука, который не мог самостоятельно ходить

Пожар, в котором погибли 75-летняя женщина и ее 12-летний внук-инвалид, произошел в минувшее воскресенье, 19 июня, в поселке Савинский Затон (рядом с Тобольском). Возгорание началось на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома №13 по улице Павлова.

ЧП в Савинском Затоне: погибли бабушка и внук

Деревянное строение вспыхнуло словно спичка. За считанные минуты пламя охватило квартиру, после чего загорелась кровля. Пожарные, потушив огонь, обнаружили в одной из квартир тела двух человек - пожилой женщины и мальчика. Как позже выяснилось, родители ребенка ненадолго отлучились в магазин и оставили сына с бабушкой.

Пожар под Тобольском: бабушка пыталась спасти внука

Возгорание, предположительно, произошло из-за неполадок с проводкой: возникло замыкание в розетке, к которой был подключен телевизор. По-крайней мере, очаг возгорания находился рядом с местом, где спал 12-летний ребенок. Бабушка, скорее всего, пыталась спасти внука - мальчик страдал ДЦП (детским-церебральным параличом) и не мог самостоятельно передвигаться.

  • В результате пожара пострадали три квартиры. Материальный ущерб от возгорания пока устанавливается. Вещи, которые находились в жилье, также не удалось спасти.
  • Савинский затон - поселок, входит в состав Тобольска. Население - чуть больше тысячи человек.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх