14-летняя девочка утонула на озере Липовом в Тюмени

Это второй трагический случай за минувшие сутки

В Тюмени 21 июня на озере Липовое, что на 7 километре Велижанского тракта, утонула 14-летняя школьница. О трагедии в редакцию НАШЕЙ сообщили очевидцы. По данным тюменцев, девочка утонула на «диком» пляже, где нет спасателей. Как сообщили в следственном комитете, школьница не умела плавать. Ребенок пришел на водоем вместе с родственниками.

В Тюмени на озере Липовое утонула девочка

По информации следователей, школьница отправилась на водоем вместе с родственниками мамой и старшей сестрой в обеденное время. Поскольку она не умела плавать, то находилась на берегу, пока ее родственники купались в озере.

В Тюменской области за сутки утонули две девочки

В какой-то момент родные девочки не увидели ее на берегу и кинулись искать ребенка. Тело утонувшей нашли и извлекли из озера. По каким причинам школьница зашла в воду – неизвестно. Следователи ведут расследование трагедии.

  • Это не первый трагический случай с начала купального сезона. Так, 20 июня в Тобольском районе утонула 17-летняя девочка. До этого в поселке Березняковский в декоративном водоеме утонул двухгодовалый малыш. Трагедия произошла на участке бабушки малыша, куда он вместе с матерью пришел  гости. 
  • Правоохранители настоятельно рекомендуют всем быть особо внимательными при нахождении на водоемах: купаться на оборудованных пляжах и следить за детьми. Ответственный подход к своему досугу сможет обеспечить вам и вашим близким безопасный отдых. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх