Закопала новорожденного ребенка в яму: итоги расследования чудовищного случая в Ялуторовске

Матери грозит до пяти лет лишения свободы

В среду, 29 июня, следователи закончили расследовать уголовное дело в отношении жительницы Ялуторовского района. Женщина закопала своего новорожденного ребенка во дворе частного дома. Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Под Тюменью женщина закопала новорожденного ребенка

Ужасный случай произошел 27 апреля этого года. Тюменка родила ребенка в хозпостройке, которая находится рядом с домом, без медпомощи и врачей. После этого 29-летняя мать закопала новорожденного мальчика во дворе.

Позже во время допроса женщина призналась следователям, что закопала своего малыша, потому что ей показалось: мальчик родился мертвым. Она на глаз определила, что малыш не дышит и похоронила его в ближайшей яме. То, что малыш скончался, она никому не сказала.

Результат медэкспертизы: новорожденный умер от переохлаждения

По официальной информации Следственного комитета, мальчик родился живым. Это показала судебно-медицинская экспертиза. Умер малыш от переохлаждения.

  • Сейчас жительницу Ялуторовского района обвиняют по статье «Убийство матерью новорожденного». За смерть мальчика ей грозит до 5 лет лишения свободы. Какое конкретно наказание получит тюменка - пока неизвестно. Это решит судья после судебного процесса. 
  • Расследование уголовного дела длилось почти три месяца.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх