В Тюмени ограбили иностранца

Подозреваемого задержали по горячим следам

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.01.2015

Вчера, 12 января, в областном центре задержан мужчина, подозреваемый в совершении ограбления. Его по горячим следам задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Ближе к полуночи к полицейским, дежурившим на железнодорожном вокзале Тюмени, подошел мужчина-иностранец. Временно зарегистрированный в областной столице, с трудом разговаривающий по-русски, он кое-как сумел рассказать о том, что его ограбили. 

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тюмени, полицейские оперативно установили место совершения преступления. После этого им по горячим следам удалось задержать и подозреваемого в совершении преступления. Им оказался гражданин одной из соседних республике, нелегально проживающий на российской территории.

Как оказалось, иностранец, ставший впоследствии жертвой преступления, решил расслабиться. Он купил алкоголь в ближайшем магазине и познакомился с компанией молодых людей. Новые знакомые позвали его с собой в кафе - там они и продолжили выпивать вместе. Но вечер завершился плачевно: на улице один из новых знакомых стал избивать иностранца. После этого ранее судимый 36-летний нелегал вытащил у несчастного девять тысяч рублей. К моменту задержания у него остались только четыре тысячи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх