Девятилетний тюменец пострадал, когда проводил «эксперимент»: намотал марлю на руку и поджег

За выходные врачи Скорой оказали помощь 1534 жителям Тюмени.

В Тюмени на выходных, 6 и 7 августа, врачи Скорой оказывали помощь ребенку, который выпил уксус, и двум девочкам, отравившимся таблетками. Еще один мальчик получил ожог, когда проводил эксперимент – намотал марлю на руку и поджег зажигалкой.

В воскресенье, 7 августа, в Скорую позвонила тюменка, пятилетний ребенок которой выпил уксус. Она узнавала у медиков, как помочь сыну. Однако, как сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения, консультации по этому поводу недостаточно. Поэтому через двенадцать минут после того, как был совершен звонок, бригада уже промывала ребенку желудок. После этого маленького тюменца увезли в ОКБ №1.

Врачи рекомендуют при отравлениях уксусом незамедлительно обращаться в Скорую. А пока медики едут – пить много воды и при сильных болях принимать анальгетики (перед употреблением таблетку размельчить). НЕЛЬЗЯ: использовать соду и масло. Это усугубит состояние здоровья.

Еще один ребенок, девятилетний мальчик, получил ожог руки, когда проводил эксперимент  – намотал марлю на руку и поджег зажигалкой. Его мама обратилась за помощью к медикам, после чего ребенка увезли в ОКБ №1. Врачи говорят, что в случае таких ожогов первую помощь оказать несложно: обожженный участок тела нужно поместить под прохладную, но не холодную воду.

Две девочки двух и четырех лет также были доставлены в больницу с отравлениями лекарствами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх