Виновник ДТП на Тульской, где погибла молодая тюменка, сбежал из больницы и до сих пор в розыске

В ГИБДД рассказали новые подробности того дня, когда произошло резонансное ДТП. Мужчине должны были делать срочную операцию после аварии, однако он отказался от госпитализации и скрылся.

В Тюмени до сих пор разыскивают виновника трагического ДТП на Тульской, в результате которого получила серьезнейшие травмы пассажирка такси. Как сообщили в ГИБДД по Тюменской области, разыскиваемый сбежал из больницы, когда его направили на срочную операцию в день ДТП, 6 августа.

Как ранее сообщал портал NG72.ru, случайная жертва ДТП – молодая тюменка Ксения Корчуганова – скончалась сегодня ночью, 9 августа, в больнице.

В ГИБДД рассказали подробности того дня, когда произошло резонансное ДТП. Как известно, мужчина на «Ниссане», который его устроил, ехал на большой скорости. По данным ГИБДД, он мчался по «встречке» со скоростью в 140 километров в час. Этим самым он привлек внимание автоинспекторов.

– Он ехал на такой скорости, что пока инспекторы садились в машину, отстали от него на 200 метров. Даже как такового преследования не было, – сообщили в ГИБДД.

Всего с того момента, как сотрудники ГИБДД выехали за нарушителем, и до момента аварии – прошло 3 минуты 17 секунд. 

Уже на пересечении улиц Тулькой – Республики мужчина влетел в «Дэу Нексию». Девушка-пассажир пострадала в аварии больше всего, до последнего момента ей требовалась кровь. Виновник аварии тоже получил травмы, его увезли на Скорой, однако, отказавшись от госпитализации, он сбежал из больницы. 

После ДТП в Тюмени начался розыск виновника аварии. 

  • Разыскивается Эльман Мамедов. Его приметы: возраст 50 лет, рост 164 см, среднее телосложение. Мужчина был одет в светлые джинсы и клетчатую рубашку, при себе у него имеется нож-бабочка. Предполагаемый преступник может передвигаться на синем автомобиле ТагАЗ или синем «ВАЗ 2107».
  • Всем, кто может сообщить какую-либо информацию о разыскиваемом, просят звонить по телефонам Дежурной части УМВД Тюмени – 291-600. Анонимные звонки принимают по телефону доверия – 799-855 или 02.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх