В Тюмени на стройке в «Европейском» погиб рабочий, еще двое в реанимации

ЧП произошло при демонтаже башенного крана на строительной площадке дома №17 в «Европейском».

В минувшую субботу, 13 августа, на стройке в Тюмени произошла трагедия. На стройплощадке компании «Брусника» в микрорайоне «Европейский» погиб рабочий.

Упала контр-стрела и поворотный механизм с кабиной башенного крана, где в тот момент находились трое монтажников. Один мужчина погиб на месте. Двое сейчас находятся в ОКБ №2 в реанимации.

Демонтировала башенный кран субподрядная организация ООО «УМ 72». В момент трагедии работы были почти завершены, стрела и большинство секций – сняты, кран находился на уровне 6-го этажа, – сообщает издание Znak.com.

Технический директор компании «Брусника» в Тюмени Николай Никифоров заявляет, что по факту произошедшего будет создана независимая комиссия. Она проведет техническую экспертизу и установит точные причины трагедии.

Еще одно ЧП у компании «Брусника» произошло в Екатеринбурге в районе Уралмаша 1 августа. Обрушились строительные леса на уровне 12-го этажа. В ЧП пострадали несколько человек. Возбуждено уголовное дело.

  • «Брусника» — строительная компания, возводит дома в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Ставрополе, Новосибирске. Входит в десятку крупнейших девелоперов в России.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх