Пьяный водитель, удирая от полиции, 40 метров тащил на капоте тюменского ДПС-ника

Нарушитель пытался скрыться от полиции, когда его попросили остановиться, затем вылетел с трассы. Оказавшись в кювете, он снова нажал на газ.

В Ялуторовском районе Тюменской области, 17 августа, пьяный водитель протащил инспектора ДПС на капоте своей машины на несколько десятков метров.

Пьяный водитель протащил полицейского на машине

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, водитель «Шевроле Ланос» проигнорировал требования полиции остановиться и попытался скрыться. Однако в какой-то момент мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет. Сотрудник полиции вышел из патрульной машины и направился к правонарушителю. Открыв водительскую дверь, инспектор попытался вытащить из замка ключ зажигания, но пьяный мужчина неожиданно нажал на газ и поехал.

«Ланос» протащил полицейского по дороге порядка 30-40 метров, после чего инспектору удалось отцепиться от машины. После дальнейшего непродолжительного преследования автомобиль съехал в поле, а водитель был задержан.

Мужчина уже лишался водительских прав за пьяную езду

Как выяснилось, управлял машиной 26-летний житель Мордовии, временно проживающий в Ялуторовском районе. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, не имел при себе водительского удостоверения и страхового полиса. В 2015-м году он уже задерживался за вождение в нетрезвом виде и был лишен прав. Срок лишения закончился совсем недавно, а водитель даже не успел еще забрать в ГИБДД свое водительское удостоверение.

Инспектор ДПС в результате инцидента получил раны кисти руки и коленей. Водитель «Шевроле» в настоящее время находится под административным арестом за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За причинение вреда здоровью автоинспектора мужчине грозит уголовная ответственность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх