10-летние дети из Тюмени стали жертвами интернет-педофила: он вымогал у них интимные фото и видео во «ВКонтакте»

Всего жертвами извращенца cтали более 30 детей из разных городов России

В Александровском районе Владимирской области 33-летний мужчина через соцсеть «ВКонтакте» шантажировал детей и заставлял их делать интимные снимки и видео. Среди жертв интернет-педофила оказались и несовершеннолетние тюменцы, – об этом сообщили 29 сентября в Следственном комитете по Владимирской области.

Жертвами педофил выбирал детей 10-11 лет из разных городов страны. Так, следователи установили, что шантажу подверглись маленькие жители Тюмени, Москвы, Перми и Пензы.

Всего у извращенца было заведено 14 профилей во «ВКонтакте», все были с вымышленными именами. Педофил переписывался с детьми и играл с ними в «интимные игры». Потом, шантажируя, что распространит информацию о них в интернете и расскажет обо всем родителям, он заставлял их делать и отправлять ему личные фотографии и видео приватного характера.

Всего жертв извращенца полицейские насчитали более 30 детей. Уголовное дело расследовало Главное следственное управление СК России.

Это преступление относится к разряду киберпреступлений. Преступник не входит в прямой контакт со своей жертвой, но развращает ее. Как сообщают в Следственном комитете Владимирской области, через сеть интернет дети также могут стать жертвами другой запрещенной информации: в глобальной сети есть много сайтов, которые обучают изготовлению наркотиков, там может распространяться пропаганда суицидов. В связи с этим следователи предлагают создать межведомственную группу с участием родительских и молодежных организаций по мониторингу социальных сетей. Это поможет вовремя найти и заблокировать вредные для детей сайты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх