Бейсджампер, прыгнувший с самого высокого здания в Тюмени, насмерть разбился в Альпах: не раскрылся парашют

Екатеринбуржец Ратмир Нагимьянов, которого тюменцы помнят по прыжку со здания ЖК «Паруса», трагически погиб в Шамони

Трагедия произошла в альпийском городе Шамони накануне днем, 3 октября. Уральский бейджампер Ратмир Нагимьянов при попытке совершить прыжок в вингсьюте (костюм-крыло, позволяющий спортсмену снизить вертикальную скорость падения) с вершины горы Эгюий-дю-Миди, высота которой 3800 метров, разбился насмерть. Как сообщает местное издание Midi Libre, Ратмир погиб из-за не раскрывшегося парашюта. Перед тем, как упасть на землю, спортсмен врезался в трехэтажный пустующий коттедж.

Шансов спастись у него, отмечают в издании Midi Libre, не было: во время прыжка скорость бейсджамперов развивается до 200 км/час всего за несколько секунд. Также на страницах французского СМИ приводят печальную статистику: за год в Шамони разбились насмерть уже пять человек, занимающиеся вингсьютом.

Ратмир Нагимьянов - известный в России и во всем мире бейсджампер, прославившийся экстремальными прыжками. Он прыгал как с городских зданий, так и с верхушек гор, рискуя жизнью, удивляя зрителя редкими и смертельно опасными элементами. О его подвигах наслышаны и тюменцы. В День города Ратмир Нагимьянов устроил на набережной экстрим-шоу, прыгнув с высоты:

А в августе этого года Ратмир Нагимьянов спрыгнул с самого высокого здания в Тюмени - ЖК «Паруса». Эффектное видео, как он парит в воздухе, собрало много просмотров. В интервью журналистам Ратмир тогда признался, что это был его первый прыжок с парашютом с крыши жилого дома.

То самое видео:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх