Тюменцы сразятся за звание героя Сибири в World of Tanks. На турнире по киберспорту соберется 1500 танкистов и танкисток

Турнир посетят специально приглашенные гости из Минска

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.10.2015

Масштабное соревнование по киберспорту в рамках игры «Мир Танков» (World of Tanks) состоится в Тюмени 25 октября. Мероприятие пройдет в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо». По предположительным данным, около полторы тысячи виртуальных танкистов и танкисток соберутся в этот день здесь.

В Тюмени состоится соревнование за звание героя Сибири

Гости мероприятия — команда разработчиков Wargaming из Минска посетят Тюмень в рамках состязания и пообщаются с игроками.

Состязание игроков состоится в рамках серии турниров «Герои Сибири». Наш город станет последней остановкой перед гранд-финалом. Тюменцы, прошедшие в него, смогут сразиться за первое место в финале. Состоится он Новосибирске.

Полторы тысячи тюменнцев станут зрителями игры World of Tanks

Примерное количество посетителей в Тюмени — полторы тысячи человек. Но это — не предел. Пока что рекорд по посещаемости побил Омск. Посмотреть на битвы и поучаствовать в игре сюда пришло 2500 человек.

Вход на мероприятие свободный.

  • World of Tanks — массовая компьютерная игра в реальной времени. Стиль игры — танковый симулятор времен Второй мировой войны.
  • По данным разработчиков игры, для ее основания и запуска потрачен самый большой бюджет в истории компьютерных игр на территории СНГ.
  • Русская версия игры вышла в 2010 году. Примерное количество игроков в мире — 60 миллионов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх