Афиша в Тюмени на 6 января: театр, экскурсии, кино и служба

Все от кино до ночной службы в церкви

Новости Тюмени и Тюменской области - 6.01.2016

Не знаете, куда сходить 6 января в Тюмени? Мы для вас подготовили небольшую афишу на целый день. И так,
тюменские театры открыты для любителей игры на сцене и спектаклей 6 января. Помимо этого в городе организованы ледовые площадки, где можно отдаться зимним забавам. В Тюмени также проходят экскурсии, выставки и, конечно же, ближе к полуночи в православных церквях пройдет служба в честь Рождества. Начнем по порядку.

В тюменских театрах в каникулы показывают сказки и спектакли

Тюменский драматический театр покажет сказку "Бременские музыканты" в 13.00. Купить билет на этот спектакль можно за от 200 до 500 рублей. Есть и возрастные ограничения, цензор на сказку 3+. Здесь же, в Драматическом театре, в Малом зале зрителям покажут "Приключения в Изумрудном городе" в 14 часов. Билет на данное представление можно купить за 400 рублей. Цензор 6+. Актеры тюменского Драмтеатра в 19 часов покажут комедию-водевиль "Ханума". Правда, билетов на это преставление уже нет, раскупили ровно за сутки. В театре кукол в большом зале представят "Волшебное кольцо" 3+, в малом зале – спектакль "Загадки природы"3+.

Для самых стойких тюменцев, шестое января можно провести и на улице. Несмотря на морозную погоду в Тюмени (в среднем минус 25 градусов), горожане смогут покататься на горках и санях. На площади 400-летия можно покататься на лощадях и пони. Здесь же можно попить горячего чая и насладиться выпечкой.

Экскурсии в Тюмени на новогодние праздники

Кстати, Музейный комплекс имени И.Я. Словцова весь январь проводит автобусные экскурсии: "Русская Зима в валенках-скороходах"  и "О чем звенели бубенцы" для школьников, "Как согреться на морозе" для корпоративных групп с чаепитием в Музее-усадьбе Колокольниковых, а также экскурсию на двухэтажном автобусе "От острога до столицы". В Музее изобразительных искусств организуют мероприятие "Волшебство на Рождество", в музее-усадьбе Колокольниковых – костюмированное мероприятие для младших школьников "Волшебство Нового года". Средняя цена для посещения сибирских экскурсий колеблется от 500 до 800 рублей.

Киноафиша на 6 декабря в Тюмени

В кинотеатрах Тюмени сейчас идет уйма интересных фильмов и мультфильмов. Если выйти из дома все-таки хочется, но гулять на улице в мороз вам не по душе, то смело отправляйтесь в кино! Самые популярные картины сейчас - это комедия "Самый лучший день"16+, мультфильмы: "Иван Царевич и Серый Волк -3"6+, "Богатырша"6+, "Хороший динозавр"12+. В среднем билет в кино можно купить в Тюмени за 250-300 рублей.

Рождество в Тюмени

Ближе к полуночи, с 22 часов, в православных церквях будет организована служба в честь Рождества. В полночь, в 00.00 по местному времени, церкви Тюмени распахнут свои двери для тюменцев вплоть до самого утра. Кстати, уехать в Рождество со службы можно будет на автобусе.

  • В Тюмени 6 января будет морозным. В городе минус 25 градусов Цельсия, сильный ветер. По прогнозу синоптиков, вечером в Тюмени выпадут обильные осадки. Будет снежно.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх