Куда сходить на Рождество в Тюмени: гуляния и концерты в честь святого праздника

Праздничные гуляния в Тюмени организуют дважды: в обед и вечером

Новости Тюмени и Тюменской области- 7.01.2016

Сегодня, 7 января, тюменцы празднуют святой праздник - Рождество. На улице в Тюмени холодно и морозно, но несмотря на это, мы подготовили для вас небольшую праздничную афишу. Тюменцев приглашают на праздничные гуляния в городе и на концерты.

В Тюмени пройдут народные гуляния в честь Рождества

МАУК «ДК» Водник», что находится на улице Судоремонтная, 1-а приглашает тюменцев на народные гуляния в 12 часов дня. Здесь организуют специальную рождественскую программу для горожан. Те, кто не успевает попасть на гуляния в 12 часов, сможет прийти на праздник в 15 часов в Сквер Комсомольский. Специально для тюменцев здесь подготовили веселые конкурсы, колядки, ряженые, розыгрыши, концерты. Конечно же, на этих площадках будут продавать горячий чай и выпечку, чтобы тюменцы не замерзли. Кстати, на празднике вас встретит Дед Мороз и Снегурочка, а так же ростовые куклы.

На площади 400-летия для тюменцев организуют праздник

На площади 400-летия в Тюмени тоже будет праздник. МАУК ДКиТ «Торфяник» здесь, около главной елки, организуют развелкательную программу для тюменцев в честь Рождества. Здесь будут игры, конкурсы и Дед Мороз. График праздника на площади 400-летия: 12.00-13.00 и 17.00-18.00.

  • В Рождество нельзя жалеть денег. Нужно обязательно делать покупки в дом, тогда весь год в вашей жизни все хорошее будет только прибавляться и увеличиваться.
  • А праздничный стол на Рождество обязательно должен быть богатым, тогда будет в доме достаток.
  • Считается, что если в Рождество первым в дом придет темноволосый человек, то это к счастью.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх