Киноблог Евгения Глебова: почему стоит сходить на "Удачу Логанов"

Каждую среду в преддверии четверга — дня кинопремьер — известный ведущий Радио 7 в Тюмени Евгений Глебов будет нещадно спойлерить и с юмором рассказывать про один новый фильм, который он посмотрит раньше всех

К счастью или к сожалению, но отечественные кинотеатры не попали под мировую премьеру фильма «Удача Логана» и выпускают его с опозданием на месяц. В этом есть позитивный момент: мы уже знаем, о чем фильм, как и для кого снят. Увы, в этот раз Стивен Содерберг выбрал для сюжета очередную версию «Друзей Оушена», само собой без самого Оушена и его друзей. Теперь главный Джимми, его брат и сестра, в общем, семья Логанов. 

Джимми - старший брат в троице, неудачник. В школе он был перспективным футболистом, но не сложилось. А теперь его еще и выгнали из шахты, так как заметили его хромоту. Так себе причина для увольнения, не правда ли? Но никто не хочет платить по страховке больше. Еще от него ушла жена, и с любимой дочерью он видится редко. Его брат Клайд - тоже неудачник. Он потерял руку в Ираке и теперь работает барменом. Одноруким барменом. Сестра Мелли - тоже неудачница. Все, чего ей удалось добиться, - это работа парикмахером для пожилых, а это не лучшая реализация мечты стать модным стилистом. Похоже, вся семья Логанов проклята на 40 лет. 

Но у Джимми появилась идея, как все изменить. И это не план для семейного бизнеса или лекарство от рака, а банальное ограбление.

Объектом для налета выбран стадион. В его недрах - хранилище с наличными. Добраться туда не просто, поэтому Логаны обращаются к взрывотехнику Джо. Тот радостно соглашается на авантюру, но есть маленькая проблема – Джо сидит в тюрьме. Нужен еще взломщик, хакер. На эту роль идеально подходят братья Сэм и Фиш. Они готовы на все, но при условии, что это не будет нарушать заповеди. 

В добавок ко всему, в назначенный день стадион оказался забит людьми - на это время назначены знаменитые гонки. Неудачи преследуют Логанов на каждом шагу, но, что удивительно, им удается справляться с ними.

«Удача Логана» заявлен как криминальная комедия. Но важно помнить, что фильм снял Содерберг. А у него особый подход к юмору - шуток как бы нет, но без улыбки на происходящее не взглянешь. Есть в фильме и элементы драмы, но по мне они лишние. Они чрезмерно затянуты, да и Ченинг Татум в роли Джимми выглядит в них не лучшим образом. Зато Дэниэл Крейг и Адам Драйвер идеально вписались в не свойственные для себя амплуа. Во многом, это заслуга сценаристов, которые смогли выжать из каждого персонажа максимум. 

Нет ни одного плоского экранного героя. Все они яркие, необычные и понятные с первого взгляда. Даже дубляж не смог это испортить. Так что если вы давно соскучились по драйвовым криминальным комедиям а-ля «11 друзей Оушена», то с 7-ого сентября «Удача Логана» ждет вас в кино. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх