В честь юбилея Петра Ершова тюменцев ждет праздничный вечер

Бистро "Артизан" приготовило культурную программу для своих гостей

Афиша Тюмени - 11.03.2015

В Тюмени и Тюменской области широко отмечается 200-летие со дня рождения нашего прославленного земляка Петра Ершова. В родном городе автора "Конька-Горбунка" прошли масштабные мероприятия с участием краеведов, писателей, историков и почитателей таланта Ершова. А главное - для всех желающих открыта выставка, на которой представлены письма писателя к любимым женщинам и другие памятные вещи, оставленные великим сказочником.

В Тюмени же 14 марта сотоится бесплатный вечер памяти Ершова. Мероприятие состоится в бистро "Артизан" в 18 часов. На памятном вечере зрители узнают много нового от специально приглашенных гостей: доктора филологических наук Сергея Комарова, обозревателя газеты "Тюменская область сегодня", члена Союза журналистов России и совета краеведческого клуба "Тюменская старина" Владимира Полищука. Желающие смогут также прочесть по ролям сказку Ершова, посмотреть мультфильм. Сюрпризом для публики станет и прекрасный фильм под конец мероприятия. Гостей ждут по адресу: улица Герцена, 84/2.

Памятник Петру Ершову

В начале июня в Ишиме откроют мемориал, посвященный Петру Ершову. Сюда приедут потомки прославленного писателя. Также состоится фестиваль сказочников и откроется музей сказки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх