В Тюмени пройдет индийский фестиваль Холи: можно будет облить друга друга краской, сделать тату хной, посмотреть концерт

Веселый праздник состоится на стадионе "Локомотив".

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.03.2015

Летом в Тюмени состоится в буквальном смысле самый яркий праздник - "Всероссийский фестиваль красок". 4 июля на стадионе "Локомотив", расположенном в районе железнодорожного вокзала, сотни горожан соберутся, чтобы раскрасить друг друга во все цвета радуги. Мероприятие будет сопровождаться живой музыкой в течение всех 5 часов.

Горожанам предлагают прийти в белых одеждах: так краска будет смотреться лучше всего. Кстати, краску можно будет приобрести здесь же - по цене 150 рублей за пакет. Специально для мероприятия ее завезут в количестве нескольких тонн.

По словам организаторов, на фестивале выступят не только местные артисты, но и приглашенные гости. Зрителей ждет танцевальный поп-рок, кавер-версии на мировые хиты, а также специально подобранные ди-джеями композиции. Имена специальных гостей праздника пока держатся в секрете.

Также на площадках фестиваля можно будет сделать себе аквагрим, роспись хной и заплести яркие косички, поиграть в настольные игры, поучаствовать в различных конкурсах.

Праздник Холи

Праздник Холи - ежегодный и очень популярный индуистский праздник весны, по-другому называемый фестивалем красок. Краска, к слову, легко смывается с любой одежды даже в холодной воде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх