Афиша на выходные 28-29 марта в Тюмени: балет в ночном клубе, "Торба-на-Круче" и час без электричества

Последние выходные марта станут по-настоящему зимними: средняя температура в городе будет держаться на отметке -13 градусов. Несмотря на это, сидеть дома некогда: суббота и воскресенье обещают быть яркими! Узнать о красочных событиях в городе вы можете вместе с афишей "Нашей Газеты".

Афиша в Тюмени 28-29 марта

  • Кино

"Призрак" (6+)

Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет Ю-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.

Стоимость билетов: от 140 рублей.

Фильм

"Духless 2" (16+)

Он отказался от всего, что так когда-то ценил — светской жизни, успешной карьеры, роскошного пентхауса. Теперь его стихия — океан. Каждый день он рассекает на серфе теплые волны, омывающие остров Бали. Но невозможно забыть ритм большого города. Случайное знакомство возвращает его в самое сердце современной столицы — высокие технологии, сумасшедшие сделки, смертельный риск и прежняя любовь, которая больше не с ним.

Стоимость билетов: от 250 рублей.

Духлесс 2

  • Концерты

Торба-на-Круче в Тюмени - 29.03.2015

"Дождались!", - радостно ахнут поклонники питерских рокеров. Ребята привезут в Тюмень заряд драйва и представят песни из нового альбома "Части Света", а также давно любимые публикой хиты. По словам бессменного лидера группы Макса Иванова, "Части света" - альбом-размышление о мире внутри и снаружи человека, о том, чем заполняется этот мир. Действо состоится в КТЗ "Байконур" (улица Ленина, 4).

Цена вопроса: от 400 рублей.

Торба-на-Круче

  • Спорт

Чемпионат и первенство Тюменской области по скалолазанию 28-29.03.2015

Довольно популярный в последнее время вид спорта набирает обороты в Тюмени: в областном центре есть несколько точек, где можно научиться лазить не хуже Человека-Паука. 28 и 29 марта на Легкоатлетическом манеже (улица Луначарского, 12) состоится чемпионат и первенство Тюменской области по скалолазанию. В соревнованиях будут участвовать как взрослые, так и юные спортсмены. Посмотреть на красивое зрелище может любой желающий: вход свободный!

  • Флешмобы

Час Земли 2015

Акция "Час без электричества" давно стала традиционной. В этот день миллионы людей выключают свет в домах, отключают электроприборы и зажигают свечи. Таким образом они показывают любовь к родной планете, хотя бы на час разгружая ее. На этот раз событие в Тюмени обещает быть очень ярким: на флешмобе будет читать стихи местный поэт Михаил Новгородов, волшебную музыку подарят ребята из студии этнических барабанов, всех участников мероприятия также ждут розыгрыши с подарками и другие сюрпризы. Действо пройдет 28 марта и начнется в 20.00 на площади Ленина.

Час земли 2015

  • Экстрим

Прыжки с Профсоюзного моста

Роуп-джампинг давно покорил сердца тюменских экстремалов. Сотни горожан, ранее не испытывавших себя в экстриме, приходят получить дозу адреналина и совершают свой первый прыжок. Многие стали постоянными участниками: прыжки с Профсоюзного моста проводятся регулярно. Если вы решитесь на прыжок, для вас проведут необходимый инструктаж, наденут профессиональное снаряжение и - если не хватит духу самим - столкнут с моста! При себе необходимо иметь паспорт, удостоверяющий, что вам уже исполнилось 18 лет. Всех желающих ждут 29 марта в 12.00 у Профсоюзного моста. Подробности по телефону: 8-919-95-95-404.

Цена воспоминания на всю жизнь: 700 рублей.

Прыжки с моста Тюмень

  • Балет

Любителей изящных искусств грядущие выходные также порадуют: тюменцы могут насладиться грациозностью и хрупкостью танцовщиц балета. Правда, действо пройдет в довольно необычном для этого месте - в ночном клубе "Мираж" (улица Пермякова, 52а). Солировать и вести мероприятие будет Заслуженный балетмейстер РФ Николай Загоридзе. Феерическое выступление начнется в 22.00. 

Цена вопроса: до полуночи вход свободный, после - 250 рублей.

Балет

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх