10 событий в Тюмени на выходных: послушать Арбенину, посмотреть «Форсаж 7» и бесплатно научиться танцевать вальс

Самые интересные события на ближайший уик-энд, 11-12 апреля, в НАШЕЙ подборке

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.04.2015

Кино

  • «Искатель воды» (16+)

Фильм показывают в прокате с 9 апреля. Его снимали в трех странах: Австралимя, Турция, США.

Жанр: драма/военный.

Есть ограничение по возрасту: зрителей младше 17 лет пустят на сеанс только в присутствии родителей.

В ролях: Рассел Кроу, Изабель Лукас, Джай Кортни, Ольга Куриленко, Дэймон Херриман, Жаклин МакКензи, Йылмаз Эрдоган, Джем Йылмаз, Меган Гэйл, Райан Корр.

Действие фильма разворачивается в 1919 году. Это история об австралийце, который решил разыскать тела своих погибших сыновей. Он отправляется на полуостров Галлиполи, где во время Первой мировой войны проходила ожесточенная битва.

 

  • «Форсаж 7» (16+)

Фильм в прокате с 9 апреля. Страны: Япония, США.

Жанр: криминальный боевик.

Ограничение по возрасту: детям до 13 лет просмотр не рекомендуется.

В ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес и другие.

Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ.

 

  • «Пилигрим: Пауло Коэльо»(16+)

Фильм в прокате с 9 апреля. Его снимали в двух странах - Бразилии и Испании.

Жанр: драма/биография.

Хроника восхождения звезды Пауло Коэльо, которая рассказывает, как человек, обремененный жизненными проблемами, стал одним из самых значимых писателей в истории Бразилии.

Премьера фильма

 

Театр

  • «Он, она, окно, покойник» (16+)

Комедия в двух действиях по произведению Рэя Куни. Спектакль начинается со сцены в роскошном отеле, где находятся два любовника... Начало в 19.00 в тюменском драматическом театре. Стоимость билетов - от 100 до 450 рублей.

  • «3 в 1» (16+)

Спектакль по мотивам трех пьес известного уральского драматурга Николая Коляды. Произведения - новые, их презентовали недавно в Москве. Во всех трех пьесах общее место действия - несуществующий город Дощатов. Посмотреть можно в театре "Ангажемент" в субботу, 11 апреля. Начало в 18.00. Стоимость билета - 400 рублей.

  • «Котенок по имени Гав» (0+)

Музыкальная сказка для дошкольников и школьников. Состоится в тюменском театре кукол в субботу, 11 апреля, в 11.00. Стоимость билетов - от 150 до 350 рублей.

Тюменский театр кукол - 10 апреля 2015

Концерты

  • Юбилейный концерт группы DISTEMPER

Российская ска-панк команда выступит в Тюмени 12 апреля, в День космонавтики. Выступление - юбилейное, группа существует уже 25 лет. Начало в 19.00. Стоимость билетов - от 700 рублей.

Группа Distemper выступит в Тюмени 12 апреля

  • Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы»

Выступление состоится в воскресенье, 12 апреля. Диана Арбенина презентует тюменским поклонникам свой новый альбом - «Мальчик на шаре». Стоимость билетов - от 1800 до 3800 рублей. Несмотря на высокие расценки, почти все билеты, по словам организаторов, уже раскуплены. Кстати, приезд «Ночных снайперов» едва не стал скандальным - накануне концерта группа тюменских активистов, в том числе городской родительский комитет, выступили с инициативой отменить выступление Дианы Арбениной, а также спектакли с участием актрисы Лии Ахеджаковой. Причина - в их гражданской позиции.

Модный мастер-класс от Александра Рогова

Известный стилист и телеведущий (канал Пятница) Александр Рогов даст тюменцам несколько модных советов. Мастер-класс состоится в одном из тюменских торговых центров в субботу, 11 апреля. Шоумен обещает рассказать, как сформировать идеальный гардероб-конструктор. Начало в 17.00. Участие бесплатное.

Телеведущий Александр Рогов даст модный мастер-класс в Тюмени - 10 апреля 2015

Научиться танцевать вальс

Всех желающих приглашают бесплатно научиться танцевать вальс. Необычная тренировка состоится в субботу, 11 апреля, на базе школы №15 (улица Северная, дом 1). Через месяц, 9 мая, участники собираются станцевать вальс на Цветном бульваре - в рамках празднования 9 мая.

Жителей Тюмени приглашают научиться танцевать вальс - 10 апреля 2015

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх