Афиша Тюмени на выходные: тотальный диктант, просмотр короткометражек про любовь, встреча с поэтом Евгением Соя

Пять событий на выходных в Тюмени, куда можно сходить с семьей или друзьями

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.04.2015

Афиша Тюмени на 18-19 апреля: премьера фильма "Дикая", просмотр короткометражных фильмов "Love Shorts", концерт Евгения Сои, тотальный диктанкт, спектакль "Победила я" по пьесе Ярославы Пулинович.

Премьера фильма «Дикая»

Фильм в прокате с 16 апреля. Жанр: драма, бигография. Есть ограничение по возрасту: тюменцев, которые младше 17 лет, пустят в кинозал только с родителями.

По сюжету: главная героиня Шерил Стрэйд, роль которой играет известная многим Риз Уизерспун, раздавлена неудавшимся браком и смертью матери. Она, потеряв желание жить и какую-либо надежду на светлое будущее, отправляется в пешее странствие по территории Pacific Crest Trail. Это самые высокие участки хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, должны реанимировать ее душевное состояние.

В Тюмени это кино будут показывать почти во всех кинотеатрах. Цена на билеты разнятся от 160 до 310 рублей.

Смотрите трейлер фильма:

Просмотр короткометражных фильмов «Love Shorts»

Показ короткометражек состоится на бывшей тюменской фабрике, где группа энтузиастов создала арт-пространство. Насладиться небольшими кинокартинами можно будет 18-19 апреля. Начало в 19.00. Стоимость билетов - 200-250 рублей.

Гостям обещают показать 10 фильмов и мультфильмов о самом прекрасном чувстве - любви. Кстати, организаторы предупреждают, что на входе будет организован фейс-контроль: некоторые короткометражки имеют ограничение по возрасту 18+.

Фильмы будут показывать на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кадр из короткометражного фильма "Я - твой мужчина":

Кадр из фильма

Спектакль «Победила я»

В основе этого спектакля, который покажут в тюменском драматическом театре, лежит пьеса молодого уральского драматурга Ярославы Пулинович, одной из самых талантливых учениц Николая Коляды.

Спектакль будет интересен, в первую очередь, школьникам и студентам - в основе сюжетной линии лежат взаимоотношения между подростками. Показ состоится 18 апреля.

Спектакль

Тотальный диктант

Пожалуй, одно из самых громких и массовых событий, которое произойдет в эту субботу. 18 апреля жители Тюмени смогут проверить свое знание русского языка. В городе будет организовано 23 площадки. Ориентировочно, написать диктант смогут одновременно более 2500 тюменцев.

В этом году проверять орфографию и пунктуацию россиян собираются по произведению петербургского писателя Евгения Водолазкина. Текст, по словам автора, затрагивает традиции и быт начала двадцатого века.

Подробнее, где и когда состоится мероприятие в Тюмени, читайте здесь.

Тотальный диктант в Тюмени - 17.04.2015

Концерт Евгения Сои

Молодой исполнитель, хорошо известный подростковой аудитории, выступит в нашем городе уже завтра, 18 апреля. В Тюмени Соя побывает не впервые - в 2014 году он уже приезжал сюда с концертом. Нынешний приезд поэта приурочен к выходу его очередного сборника стихов. Книга, пятая по счету, называется "Юности".

Во время презентации, вход на которую будет стоить 300-350 рублей, Евгений Соя прочитает вслух свои лучшие стихотворения, пообщается с жителями Тюмени, а также предложит желающим купить свой новый сборник. Начало в 18.00.

Видео, как Евгений Соя читает стихи на одном из квартирников:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх