«Библионочь» в Тюмени: бесплатное кино, шоу пузырей, встреча с писателями и флешмоб

Библиотеки Тюмени будут открыты сегодня, 24 апреля, с 18.00 до 22.00

Новости Тюмени и Тюмеснкой области - 24.04.2015

«Библионочь» в Тюмени состоится сегодня вечером, 24 апреля. Мероприятие пройдет в поддержку чтения, порадует всех участников библиоквестами, встречами с писателями и многим другим.

Тюменские читатели уже в третий раз посетят библиотеки города в вечернее время - акция «Библионочь» проводится с 2012 года. Нынче интересно, продуктивно и нескучно провести пятничный вечер смогут все желающие тюменцы.

Программа "Библионочи" в Тюмени

Свои двери для посетителей распахнут все муниципальные библиотеки города. Также к акции присоединится библиотека семейного чтения имени Пушкина и городская юношеская библиотека.

"Библионочь" в Центральной городской библиотеке

В центральной городской библиотеке по адресу Луначарского, 51 пройдет вечер «Скрещенье книг, времен скрещенье».

Начало в 18.00. В программе - презентация сборника стихов тюменской поэтессы Маргариты Чекуновой, боди-арт, исполнение ретро-песен. Также будет работать площадка «Свободный микрофон», где каждый желающий сможет продемонстрировать свои ораторские способности. С 18.00 до 19.00 состоится встреча с российским писателем-фантастом Сергеем Коротковым.

Всех участников ждут настольные развивающие игры, викторины, выставка книг и экскурсия по библиотеке.

На фото: тюменская поэтесса Маргарита Чекунова

Тюменская поэтесса Маргарита Чекунова примет участие в акции

"Библионочь" в литературно-краеведческом центре

В литературно-краеведческом центре по улице Первомайской, 14 сегодня будут презентовать литературно-краеведческую литературу.

Альманах «Лик» будут представят в 18:30. После чего состоится выставка исторических книг и акварельных картин.

"Библионочь" в Центральной детской библиотеке

В детской библиотеке «Радуга» на улице Харьковская пройдет сказочная феерия. Здесь маленькие посетители смогут увидеть героев известных сказок, встретиться с тюменской писательницей, спеть в караоке, посмотреть фокусы, шоу пузырей и многое другое.
Начало в 18.00.

"Библионочь" в библиотеке семейного чтения имени Пушкина

В библиотеке семейного чтения имени Пушкина по адресу: улица Газовиков-30 «Библионочь» стартует в 19.00. Мероприятие здесь также связано со 115 юбилеем библиотеки.

В рамках акции организаторы проведут библиоквест, мастер-класс по оригами. Также запланировано выступление барда, встреча с писателями и многое другое.

В завершение вечера пройдет флешмоб: все участники будут запускать воздушные шары.

"Библионочь" в библиотеке на Червишеском тракте

Городская юношеская библиотека на Червишеском тракте, 15/1 подарит своим зрителям незабываемое театральное шоу, презентацию книг, мастер-класс по актерскому мастерству, встречу любителей английского языка. Здесь же будет находиться пункт обмена книг, в котором желающие смогут обменяться литературой с другими участникам.

Другие новости про библиотеки Тюмени: как ранее писала НАША, в одном из учреждений города дети смотрели взрослые фильмы, а накануне в городской библиотеке прошла встреча с писателем-фантастом

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх