Афиша на 20 и 21 июня в Тюмени: праздник красок Холи, ярмарка добра, выставка кукол и фестиваль еды «Кашу маслом»

Эти выходные обещают быть яркими, теплыми и насыщенными. НАША собрала самые интересные мероприятия, который пройдут в Тюмени 20 и 21 июня

 
Новости Тюмени и Тюменской области - 19.06.2015
  • Кино
Пионеры-герои
Страна: Россия
 
Актеры: Наталья Кудряшова, Дарья Мороз, Алексей Митин, Александр Усердин, Светлана Письмиченко, Ёла Санько, Юрий Кузнецов, Александр Обласов, Владимир Капустин, Жанна Демихова
 
Жанр: Драма
 
Взрослые люди, детство которых выпало на советскую эпоху, уже давно прошло. Сейчас лучшие школьные друзья живут в Москве и добились того, чего хотели. Но им этого мало: ведь в годы юности они мечтали о великих подвигах и свершениях.
 
Стоимость: 200 рублей

 

Разлом Сан-Андреас
 
Страна: США
 
В ролях: Дуэйн Джонсон, Александр Даддарио, Карла Гуджино, Колтон Хэйнс, Уилл Юн Ли, Кайли Миноуг, Хьюго Джонстон-Барт
 
Когда злосчастный разлом Сан-Андреас вновь напоминает о себе, вызывая девятибалльное землетрясение в Калифорнии, пилот поисково-спасательного вертолета и его почти-бывшая жена вместе пытаются добраться из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, чтобы спасти их единственную дочь. Но рискованное путешествие на север – лишь начало, и настоящая опасность поджидает их тогда, когда они думают, что худшее уже позади.
 
Стимость: 190 рублей

Фестиваль хип-хоп культуры

Где и когда: 20-21 июня на Цветном бульваре
 
Фестиваль «Атмосфера» пройдет в эти выходные и порадует всех участников и зрителей неимоверной энергетикой танца. А ритмичные состязания помогут определить сильнейшего. Он и станет победителем танцевального конкурса.
 
Фестиваль разделен на два дня. В первый день пройдут танцевальные схватки, на которых встретятся исполнитель хип-хопа, хаус и брейк-данса. Сопровождать конкурс будет живое выступление диджеев и барабанщика.
 
А на второй день все желающие смогут посетить платный мастер-класс от жюри конкурса в центре «Альби».

Мотопробег в честь начала Великой Отечественной Войны

Где и когда: 22 июня в деревне Казарово.
 
Мотопробег, который организовал клуб Ночные волки, стартует у Сквера Пограничников. Присоединиться может каждый желающий.
 

Творческий арт-пикник под открытым небом

Где и когда: 20 июня на улице Дзержинского, 40. Во дворе магазина в этот день соберутся настоящие ценители авторских изделий ручной работы. Полюбоваться и приобрести их сможет каждый желающий. Также присутствующие смогут насладиться гриль-бюдами и сладостями.

 

 
Театр, пьеса "Колобок"
 
Где и когда: 20 июня в Тюменском Государственном театре Кукол и Масок
 
Детская пьеса «Колобок» известна многим, поэтому будет интересна как для взрослых, так и для их детей. Зрителей ждет красочное зрелище — добрая сказка с известными персонажами.
 
Стоимость: 150-350 рублей
Военная выставка
 
Где и когда: 20 и 21 июня в Музее Изобразительных искусств
 
На выставке представлены работы людей, которые имели прямое отношение к Великой Отечественной Войне: это и солдаты, и труженики тыла, командиры отрядов и те, кто в годы Войны был еще ребенком.
Через призму переживаний и родились эти картины. Но на полотнах представлены не сражения, а человеческие судьбы: люди, природа того времени, любовь и жизнь на фоне Войны.
 
Стоимость: от 150 рублей

 

Фестиваль индийской культуры Холи

 
Где и когда: 20 июня на стадионе «Локомотив»
 
Традиционный индийский праздник посетит Тюмень. Запасайтесь светлой одеждой, а отличное настроение вам подарит Холи. В рамках праздника выступят музыканты, пройдет мастер-класс по йоге и разнообразные творческие кружки
 
Вход свободный. 
 

 

Фестиваль еды «Кашу маслом»
 
Где и когда: 20 июня в 12:00 на набережной Туры

В этом году фестиваль в нашем городе пройдет впервые, но его планируют сделать постоянным мероприятием.

На этот раз главная тема мероприятия — семья. Гостей будут развлекать музыкальные коллективы, а территория фестиваля будет разделена на несколько тематических зон. Семейный фестиваль, как обещают организаторы, понравится и взрослым, и детям.

Выставка японских кукол

Где и когда: 20 и 21 июня в Музее изобразительных искусств

Выставка удивительных кукол Кокэси порадует всех любителей японской культуры. Эти куклы считаются японскими сестрами русских «матрешек». Они изготовлены из дерева и ткани.

 

Ярмарка добра

Где и когда: 20 июня в Сквере Немцова

Благотворительная акция пройдет в теплой атмосфере. На ярмарке «Сделай добро» любой человек сможет обменяться вещами с другим, либо пожертвовать свои вещи нуждающимся. На ярмарку можно приносить чистую одежду, бытовую технику, корм для животных, книги и видеокассеты.

 

 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх