В Тюмени пройдет бесплатный фестиваль итальянского кино

Источник фото
sevnews.info/rus
На кинофестивале покажут три современных итальянских комедии.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.07.2015

16 и 17 июля в Тюмени пройдет кинофестиваль N.I.C.E., на котором покажут лучшее кино современного итальянского кинематографа. А пройдет мероприятие в Западно-Сибирском инновационным центром.

Фестиваль  New Italian Cinema Event будет проходить два дня. Посетить его может любой желающий совершенно бесплатно. Единственное условие — надо зарегистрировать на официальном сайте Банка Интенза и получить ваучер, по которому будет осуществляться вход на фестиваль.

Как сообщают организаторы, на фестивале продемонстрируют три современных итальянских комедии молодых и начинающих режиссеров и сценаристов. А фильмы откроют для зрителя совершенно новый взгляд на Италию, ее обычаи и традиции.

Ранее кинофестиваль посетил Москву, соседний Екатеринбург, Санкт-Петербург, Владивосток и другие города. А проводится он ежегодно для того, чтобы познакомить зрителей с современным миром кино Италии. Мероприятие проходит за пределам Италии: в США, Китае, Англии и России.

Программа кинофестиваля итальянского кино N.I.C.E.:

  • 16 июля, 19.00 — фильм «Да здравствует свобода!», режиссер – Роберто Андо. Интересные факты про это кино: на его съемки потратили более пяти миллионов долларов. По сюжету: политик-оппозиционер едет к своей возлюбленной, которую не видел больше двадцати лет. Чтобы как-то скрыть его отсутствие на рабочем месте, коллеги решают обратиться за помощью к его брату-близнецу. Все бы ничего, но братец - только-только вышел из психиатрической больницы... Что же из этого выйдет?
  • 17 июля, 17.00, комедия «Ты меня помнишь?», режиссер – Роландо Равелло. В центре киносюжета - клептоман и девушка, страдающая бессонницей. Однажды они встречаются во дворе дома своего лечащего доктора и... Для того, чтобы узнать, чем закончилась встреча, необходимо досмотреть кино до конца.
  • 17 июля, 19.00, фильм «Ты бывала на луне?», режиссер – Паоло Дженовезе. Новое кино, снято в 2015 году. 30-летняя богатая женщина, у которой, вроде бы, есть жених, однажды встречает английского фермера... И тут начинается любовь!

Рейтинг русского авторского кино НАШЕЙ смотрите здесь. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх