На День города в Тюмени будет пять праздничных площадок: подробная афиша мероприятий

НАША составила подробную афишу мероприятий по каждой площадке, где ко Дню города пройдут концерты и выступления артистов.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.07.2015

В эту субботу, 25 июля, Тюмень отпразднует свой 429-й День рождения.

С 13.00 начнут свою работу сразу четыре центральных концертных площадки в каждом из административных округов.

Мероприятия ко Дню города на Цветном бульваре в Тюмени

Праздничная площадка на Цветном бульваре традиционно станет основной. Здесь будут проходить концерты и забавы на протяжении всего дня, начиная с 12 часов.

  • Тюменский карнавал

Карнавал начнется в 12 часов дня рядом с тюменским ЦУМом. Во время праздника здесь наградят городские организации, которые много лет проводят различные мероприятия ко Дню города.

  • Концерты на Цветном бульваре ко Дню города

Начнет праздничную программу концерт с участием тюменских коллективов. В их числе выступит городской оркестр с ретро-танцами. Также пройдет соревнование по пейнтболу.

  • Какие артисты выступят на День города в Тюмени

Своим выступлением горожан порадует  фолк-группа «Солнцеворот».

  • Презентация автомобилей ко Дню Тюмени

Рядом с цирком начнет свою работу еще одна интерактивная площадка. Здесь будут представлены новые машины отечественного автомобильного концерна, розыгрыш призов и сюрприз для зрителей.
На праздничной сцене выступят: ансамбль «Ваталинка», ансамбль «Росстань», «Атаманский причал», а также солисты Наталья Малаенко и Михаил Шепеленко.

В 19 часов вечера горожан ожидает интересный сюрприз! Не пропустите!

  • Молодежный  Open-Air в Тюмени ко Дню города

В рамках молодежного фестиваля выступят битбоксеры, брейк-дансеры, ди-джеи и аниматоры.

Концерты ко Дню Тюмени в Центральном административном округе

На Площади 400-летия Тюмени праздник откроет выступление Тюменского оркестра имени Беззубова. Здесь порадует тюменцев своим выступлением победительница фестиваля-конкурса «Рубиновый микрофон» Галина Полуян.

  • Какие коллективы выступят на День города

В этот же день на Площади 400-летия состоится выступление следующих коллективов: театральной студии «Экспромт», ансамбля русской песни «Перезвоны», студии «Жар-птица», студии современного танца. А на арт-платформе «Эдвенс» танцоры представят на суд зрителей шоу брейк-данса.

  • Ко Дню города в Тюмени разукрасят огромную картину

Во время празднования тюменцам предложат по-особенному выразить свою любовь, разукрасив холст размером 7 х 2 метра.

  • Праздничная площадка «Тюмень — город мастеров»

Здесь тюменцам и гостям города проведут мастер-класс по изготовлению ярких и симпатичных кукол-оберегов,  а также разнообразных цветов. А все желающие смогут сделать себе куклу-мотанку.

  • Выставочные экспозиции в Тюмени ко Дню города

В День рождения города в Тюмени будут работать две экспозиции, на которых представят работы участников конкурсов на лучшую композицию из цветов и лучшую семейную фотографию.

  • Концерт группы «Солнцеворот»в Тюмени

Завершит праздничную программу выступление фолк-группы «Солнцеворот» из соседнего города Екатеринбурга.

Самый большой стакан с кофе ждет тюменцев в День города

Рядом с администрацией лучшие баристы установят рекорд и приготовят самый большой кофейный напиток.

Праздничная площадка ко Дню Тюмени в Ленинском административном округе

Интерактивная площадка разместится на улице Мельникайте, рядом с тюменским «Технопарком». 

  • Фестиваль «Танцующая Тюмень»

На площадке, в рамках праздничной программы состоится фестиваль «Танцующая Тюмень под открытым небом», проявить свои танцевальные способности на котором сможет любой желающий.

К поздравлениям присоединятся также творческие коллективы ДК «Водник»: эстрадные вокалисты «Голоса Тюмени», ансамбль вокалистов «Ералаш», группа «Ультра» и другие.

  • Турнир по армспорту в Тюмени ко Дню города

В День города свои спортивные достижения смогут проявить все тюменцы и побороться за «Кубок Ленинского Административного округа».

  • Развлечения и забавы ко Дню города: «Твистер», «Крокодил», спортивный квест

На праздничной площадке горожане смогут окунуться в интересный и увлекательный мир забав и игр. Так, в День города рядом с «Технопарком» пройдет спортивный квест «Вокруг спорта». Тюменцам предложат поучаствовать в подвижной  напольной игре «Твистер». Горожане смогут сыграть в асоциативную игру «Крокодил», которая развивает артистизм и воображение.

  • Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству ко Дню Тюмени

В день празднования 429-летия в Ленинском округ состоится мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, поучаствовать в котором сможет любой желающий.

Мероприятия ко Дню города в Тюмени в Восточном административном округе

Основные события пройдут в Сквере Депутатов по улице Олимпийской, 9.

  • Мастер-класс по мехенди, оригами и роспись футболок в Тюмени

В праздничную субботу в «Сквере Историческом» (справа от основной сцены) будет работать площадка с мастер-классами. Здесь тюменские мастерицы научат всех желающих технике мехенди (рисование по телу хной), преображению старых вещей при помощи ярких красок (роспись футболок), технике оригами. Также здесь будет открыта ярмарка ручных изделий.

  • Реконструкция боев в Тюмени ко Дню города

В Восточном округе на глазах у тюменцев развернется костюмированное представление. Здесь Клуб исторической реконструкции проведет показательные выступления, изображающие жизнь Средневековья. А каждый тюменец сможет примерить доспехи и пофотографироваться с мечом в руках.

  • Мастер-класс по фехтованию и стрельбе из лука ко дню Тюмени

На этой же интерактивной площадке пройдут общегородские уроки истории, мастер-классы по фехтованию и стрельбе из лука, будет работать фото-зона.

  • Спортивные мастер-классы в Тюмени ко Дню города

Тем, кто желает в День рождения города заняться спортом, сможет это сделать на различных спортивных площадках, где проведут: мастер-классы по йоге и футбольному фристайлу, выступят скейтеры, роллеры и фитнес-тренера.

  • Выступление народников и конкурс караоке в Тюмени

Для любителей песен организаторы подготовили музыкальную площадку: здесь будет выступать коллектив народников «Сибирская забавушка». После чего любой желающий сможет спеть в караоке «Свободный микрофон».

Мероприятия ко Дню Тюмени в Калининском автономном округе

Праздничная площадка будет находится в сквере Комсомольский. Здесь горожан будут развлекать лучшие коллективы и артисты города.

  • Мастер-классы по рукоделию ко Дню города

Для рукодельниц либо тех, кто только желает научится этому мастерству, проведут специальные мастер-классы по созданию цветочных композиций, мягких игрушек, памятных сувениров.

  • Спортивные площадки в Тюмени ко Дню города

Для любителей активного отдыха будет работать большая спортивная площадка, на которой смогут состязаться все любители профессионального дартса.

Для детей здесь будет работать мягкая детская игровая комната и накроют сладкий стол.

День города в Заречном микрорайоне Тюмени

  • Сабантуй в Тюмени ко Дню города

В зоне отдыха заречных микрорайонов в День города традиционно проводится национальный праздник «Сабантуй», здесь испекут именинный бавырсак. Начало гуляний - в 14:00.

Где именно пройдут праздничные концерты и мероприятия, смотрите на интерактивной карте:

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх