День ВДВ в Тюмени: афиша мероприятий и традиции празднования

В этом году десантники отметят юбилейный День ВДВ

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.07.2015

В это воскресенье, 2 августа, свой профессиональный праздник отмечает «Крылатая пехота» России. В День десантника в Тюмени пройдет комплекс мероприятий, приуроченных к этому дню.

Свой юбилей — 85-ю годовщину со дня создания Воздушно-десантных войск тюменские десантники отметят с размахом. В этот день голубые береты — один из символов ВДВ-шников будут пестреть на улицах города.
Так, в этом году десантники традиционно соберутся в скверах и парках города, будут, по традиции, разбивать бутылки на голове, и поздравлять друг друга с профессиональным праздником.

День ВДВ в Тюмени отпразднует 85-юбилей

О традициях празднования НАШЕЙ рассказал Валентин Фомичев, который служил в Воздушно-десантных войсках. По словам молодого человека, это день особо значимый для всех тюменских десантников. В это воскресенье «голубые береты» соберутся в парках и скверах Тюмени. Здесь будут проводить спортивные соревнование между собой, споют армейские песни под гитару:

- Традиционно, тюменские десантники собираются в парке в Зареке, в Парке ВДВ, что в районе МЖК. А вечером все вместе собираются у «свечки» рядом с «Технопарком». Здесь празднования продолжатся, - рассказал Валентин.

По мнению молодого человека, настоящий десантник в фонтан купаться не полезет: поступать ВДВ-шник так не должен.

Афиша ко Дню десантника в Тюмени

Мероприятия в деревне Плеханова ко Дню ВДВ

Начнутся праздничные мероприятия в деревне Плеханова. Здесь праздничные мероприятия стартуют в 12 часов дня.
В праздничной афише — выступление творческих коллективов ДК «Водник».

Праздничная афиша ко Дню десантника в Зареке

Продолжат праздник концерты на территории отдыха Заречных микрорайонов. Здесь военную элиту России поздравят творческие коллективы города.

Кроме концертной программы, в парке будут расположены разнообразные спортивные площадки. Здесь все десантники смогут побороться за звание гладиатора, взять первенство по перетягиванию каната и побороться на руках.
К поздравлениям присоединятся также воспитанники детско-юношеского центра «Град».

Напомним, как ранее сообщала НАША, в июле в Тюмени была найдена мина времен ВОВ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх