В Тюмень едет художник Никас Сафронов: он откроет выставку 80-ю лучшими картинами

В Тюмени побывает известный российский художник Никас Сафронов.

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.08.2015

В четверг, 13 августа, в Тюмень приедет известный в России и мире художник Никас Сафронов. Известно, что эксклюзивную выставку картин он представит в тюменском музее Словцова, что находится на улице Орджоникидзе, 47 (рядом с улицей Советской).

Уже в этот четверг Никас покажет свою персональную выставку под чарующим названием «Избранное».

НАША справка: Никас Сафронов родился 8 апреля 1956 года в Ульяновске. Рос в малообеспеченной многодетной семье. Затем Никас Сафронов переехал в Вильнюс, где с 1978 по 1982 годы учился в Государственном художественном институте Литовской ССР на факультете дизайна. Позже стал заслуженным художником России и мира.

Картина Никаса Сафронова «Dreаm vision» из книги рекордов Гиннеса

По словам организаторов, в 16 часов будет пресс-конференция, а через час, в 17 часов, известный художник представит свои работы непосредственно уже на выставке и сделает он это лично. Будут показаны восемьдесят картин, выполненных в разных жанрах Никасом Сафроновым, которые считаются его лучшими работами. Конечно же, на выставке зрителям покажут и мировую картину Сафронова «Dreаm vision», с которой он был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Выставка художника Сафронова в Тюмени будет работать месяц

Кстати, выставка Никаса Сафронова в Тюмени будет работать на протяжении месяца: с 14 августа по 13 сентября. Посетители и любители художественного искусства могут посетить мероприятия с 9 до 18 часов вечера.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх