Хулиганы прыгают по крышам припаркованных авто, бьют стекла машин: четыре случая в Тюмени

«Машина была припаркована с 00:40 до 01:40. Кто-то прыгал по крыше», – рассказывает очевидец

В Тюмени неизвестный повредил автомобиль Seat на улице Западносибирской. По словам владельца авто, хулиган прыгал по крыше иномарки, пока та была на парковке. О происшествии мужчина рассказал 22 июня в местном паблике. Всего за июнь зарегистрировано не менее четырех случаев повреждения авто от рук злоумышленников. Хулиганов до сих пор не нашли. 

На Лесобазе в Тюмени хулиганы прыгали по крыше автомобиля 

Про один из случаев порчи транспортного средства рассказали в соцсети. Как сообщил тюменец, 20 июня на Западносибирской улице кто-то попрыгал по крыше автомобиля: 

«Машина была припаркована с 00:40 до 01:40 20-го числа. Кто-то прыгал по крыше», — рассказал анонимный пользователь.

В Тюмени хулиганы повредили лобовое стекло «Форда» и «Фольксвагена»

Оказалось, что это - не первый случай порчи авто тюменцев в этом месяце. Так, на форуме car72.ru пользователи рассказывают, что 21 июня на улице проезд Геологоразведчиков у дома № 6 кто-то разбил у иномарки Ford Focus лобовое стекло. 
 
Volkswagen Polo, оставленный на улице Олимпийской одним из жителей нашего города, также оказался с пробитым лобовым стеклом.

«Сотрудники ОП-1, куда я обратился с заявлением, говорят, что повреждение похоже на след от пули травматического пистолета, но не исключается, что в машину просто с силой бросили камень», — рассказал хозяин иномарки.

Еще один случай произошел на парковке у дома 106-а на Широтной. Здесь неизвестные закидали Hyundai Solaris кирпичами. Автомобиль остался без боковых стекол, а лобовую часть теперь украшает большая вмятина.

В Тюмени владельцы авто, пострадавших от рук хулиганов, обращаются к участковым 

«Как правило, граждане в таких ситуациях обращаются к участковым, пресс-служба не систематизирует такую информацию», — сообщают в пресс-службе УМВД по Тюмени. 

  • Для того, чтобы спасти свой автомобиль, полицейские советуют оставлять машины ближе к окнам, камерам видеонаблюдения, либо на охраняемых стоянках. Но большинство автолюбителей Тюмени прекрасно понимают, что иногда даже просто припарковать автомобиль не получается, не говоря уже об удачном и безопасном месте для стоянки.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх