В Тюменской области 18-летний водитель на "семерке", двигаясь задним ходом, покалечил младшего брата

За минувшие выходные, 28 февраля и 1 марта, произошло два похожих друг на друга ДТП: неопытные 18-летние водители, двигаясь задним ходом, сбивали детей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.03.2015

Так, в селе Красный Яр Уватского района во дворе своего дома 18-летний юноша занимался ремонтом автомобиля «Жигули» седьмой модели. При этом присутствовали его младшие сестры и братья. Отремонтировав машину, юноша завел ее и решил опробовать. Когда сдавал назад, попросил сестер и братьев отойти, но один его братишка 11-ти лет отойти не успел. Теперь у ребенка травма грудной клетки.

Как оказалось, у 18-летнего юноши не было прав: водительского удостоверения он пока не имеет. Отец семейства не так давно купил эту "семерку", однако машина была неисправна, требовался ремонт.

Другой похожий случай произошел в воскресенье в городе Тюмени на улице Ватутина около семи вечера. В ДТП пострадал подросток 15-ти лет, когда неопытный водитель 18-ти лет двигался задним ходом на автомобиле Toyota Carina. В результате ДТП у мальчика перелом голени. Юноша, который управлял машиной, получил права всего лишь несколько месяцев назад.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх