Смертельное ДТП на мокрой тюменской трассе: погибли водитель «Киа» и пятилетний ребенок

По версии полицейских, машина попала в водяной клин

Сегодня утром на трассе Червишево-Богандинский-Чаплык в Тюменском районе из-за мокрой дороги произошло смертельное ДТП, в котором погибли два человека. В их числе пятилетний ребенок.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, автомобиль «КИА» мог попасть в водяной клин на дороге, после чего машину вынесло на встречную полосу. В результате чего иномарка столкнулась с «Субару».

Удар был настолько сильным, что у «КИА» оторвало всю переднюю часть вместе с двигателем. При этом очевидцы утверждают, что автомобиль ехал не очень быстро.

Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Помощь оказывают врачи, сотрудники МЧС и ГИБДД. По предварительным данным, один ребенок школьного возраста с тяжелой травмой головы доставляется бригадой «скорой помощи» в больницу, еще три «скорых» работают на месте ДТП. 

Сообщается также, что малыш, на вид лет 5-ти, умер на руках у мамы. Водителя «КИА» спасти не удалось, он погиб на месте. В полиции сообщили, что в момент аварии его выбросило под автомобиль и зажало.

В автомобиле «Субару» находились 4 взрослых человека и двое детей. Предварительно, дети перевозились без удерживающих устройств.  В автомобиле «КИА» находился один водитель.       

На автодороге перекрыты обе полосы движения. Автоинспекторы организовали проезд транспорта в реверсивном порядке по обочине, регулируют движением вручную.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх