В Тюмени планируют построить несколько двухуровневых мостов: полный список будущих транспортных развязок

Отличные новости для всех водителей: с пробками в Тюмени наконец будет покончено.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.03.2015

Вчера, 11 марта, директор Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин сообщил, что в Тюмени в ближайшем времени возведут несколько двухуровневых развязок для транспорта. Об этом Смолин объявил на отраслевом совещании. Транспортники планируют построить данные обьекты в ближайшие 5-6 лет. План стройки развязок уже согласован с главным строительным управлением Тюмени.

Где в Тюмени появится двухуровневый мост

Целых три развязки появится в будущем на улице Мельникайте. Двухуровневые сооружения возникнут в местах пересечения с улицами республики, 30 лет Победы и 50 лет Октября. По этим объектам уже разработана необходимая документация, есть план будущего строения.

Также планируется разработка проектно-сметной документации для строительства развязок на пересечение ул. Республики и Старотобольскго тракта, а также на пересечении улиц Монтажников и Широтной. Кроме того, появится новая транспортная развязка на ул. Дружбы и Мельникайте.

Новые транспортные развязки в Тюмени

Но и это еще не все! В планах — строительство транспортных развязок на перекрестке улиц Госпаровской и Профсоюзной с выходом на Дамбовскую и Харьковскую.

На осуществление столь грандиозных планов в бюджете города в текущем году заложено 2 млрд. 629 рублей. В первую очередь, эти деньги потратят на строительство улицы Монтажников и реконструкцию улицы Московский тракт. Также в эту сумму включена пробивка ул. Запольной, строительство дорог в Казарово и реконструкция развязки на перекрестке улиц Республики и 50 лет Октября. Реконструкция этого транспортного участка запланирована на 2016 год. Но, как сообщил Смолин, скорее всего, строительные работы закончат уже в текущем году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх