Погиб полицейский Денис Попков из Ялуторовска. В служебную машину, куда он садился, врезался водитель грузовика

Пока полицейский заполнял протокол в патрульной машине, в авто врезалась фура.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.03.2015

Сегодня ночью, 17 марта, в Ялуторовске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб сотрудник местной полиции. 32-летний Денис Попков находился при исполнении служебных обязанностей.

Все новости о гибели полицейского читайте здесь

ДТП произошло около часа ночи на 81 километре автодороги "Тюмень - Омск" в Ялуторовском районе. Дежурный наряд дорожно-постовой службы за выезд на встречную полосу остановил остановил автомобиль "Лада Приора". Пока один из инспекторов заполнял в салоне службеной машины протокол на нарушителя, Денис находился в непосредственной близости от него, но снаружи. Автомобиль ДПС был припаркован на краю проезжей части с включенными проблесковыми маячками.

Как пишет НАША  в Екатеринбурге, свердловский полицейский, пытаясь задержать лихача, проехал на капоте полтора километра. Ему чудом удалось остаться в живых.

Внезапно на машину полицейских наехало другое авто - грузовая фура "Вольво". По предварительным данным, находившийся за рулем водитель уснул за рулем. Денис Попков получил серьезные травмы, мужчину доставили в больницу Ялуторовска. Водителю "Лады Приоры", которого остановили за нарушение, также была оказана медицинская помощь, но госпитализация не потребовалась.

Из-за полученных травм через несколько часов сотрудник полиции скончался в больнице.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по ее итогам в отношении водителя "Вольво" будет принято процессуальное решение. 

Все новости о гибели полицейского читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх