Водитель, уснувший за рулем, не помнит, как устроил смертельное ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Очевидец рассказал, как видел, что виновник аварии пошел на обгон по встречной полосе, но лоб в лоб врезался в другую машину

Накануне, 12 октября, на трассе Екатеринбург-Тюмень произошла трагедия. На 283-м километре дороги водитель Volvo XC90 уснул и врезался во встречный автомобиль Daewoo Nexia. В результате столкновения погибли три человека.

- «В 19:35 на 283-м км автодороги Екатеринбург – Тюмень водитель автомобиля Volvo XC90, двигаясь со стороны Тюмени в сторону Екатеринбурга, при обгоне, предварительно, допустил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia, который двигался со стороны Екатеринбурга. В результате аварии погибли трое из Nexia – 35-летний мужчина, 58-летняя женщина, 28-летняя женщина», – рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Кроме того, еще одну пострадавшую доставили в Тугулымскую больницу с серьезными травмами. 26-летняя девушка ехала на заднем сидении Daewoo Nexia. Стоит отметить, что все пассажиры в этой машине были пристегнуты ремнями безопасности.

Сам виновник ДТП не пострадал.

В ходе расследования выяснилось, что водитель Volvo рано утром выехал в Тюмень из Екатеринбурга, а около семи часов вечера он возвращался обратно. Водитель грузовика рассказал полицейским, что видел, как иномарка стала набирать скорость, очевидно, пытаясь совершить обгон, но даже не меняя траектории движения столкнулась с другим авто. Более того, сам водитель, устроивший смертельное ДТП, ничего не помнит. Причем ни сам момент столкновения, ни предшествующие ему события.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх