Дальнобойщик, ехавший из Тюмени в Пермь, выехал на встречку и погубил водителя BMW

Обстоятельства аварии выясняются.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.03.2015

В понедельник, 16 марта, авария со смертельным исходом произошла в Свердловской области на трассе "Пермь - Екатеринбург". Дорожно-транспортное происшествие случилось около 21.30 на 317 километре автодороги. Здесь столкнулись грузовик Mercedes-Benz и BMW X5.

По предварительным данным, 31-летний водитель фуры со стажем вождения 13 лет выехал на встречную полосу. Здесь он и столкнулся с автомобилем, ехавшем в противоположном направлении. За рулем BMW находился 52-летний мужчина, стаж которого составлял 16 лет. Столкнувшись, обв авто оказались за пределами проезжей части.

ДТП Пермь Екатеринбург

ДТП 16 марта на трассе Пермь-Екатеринбург

В своих показаниях дальнобойщик пояснил, что в момент аварии двигался из Тюмени в сторону Перми. Он заметил автомобиль BMW, который, по словам водителя, выехал на встречную полосу. Дальнобойщик максимально приблизился вправо к отбойнику, но автомобиль двигался прямо на него. Чтобы избежать лобового столкновения, дальнобойщик выехал на встречную полосу, однако и водитель BMW вернулся на свое место. Столкновение было неизбежно.

В результате аварии хозяин BMW погиб на месте происшествия.

В настоящий момент причины и обстоятельства трагедии выясняются.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх