Перевернулся автобус с людьми под Аромашево: девять пострадавших, одного увезли в больницу

В ночь с 23 на 24 марта в Тюменской области на трассе в Аромашевском районе опрокинулся автобус с пассажирами.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.03.2015

На 48-м километре автодороги Аромашево - Вагай перевернулся пассажирский автобус. Авария произошла около часа ночи. Автобус был полным, пострадали 9 человек.

Известно, что междугородний автобус «Вольво» перевозил пассажиров из города Омск в Ханты-Мансийск.
По предварительным данным, из-за гололеда транспорт занесло на повороте. Водитель не сумел справиться с управлением, после чего пробил металлиеское ограждение, съехал в кювет и перевернулся.

Перевернулся пассажирский автобус в Аромашевском районе - 24 марта 2015

На тюменской трассе перевернулся автобус с пассажирами

В салоне находился 31 пассажир, 9 из них пострадали. Одного из пассажиров - 50-летнего мужчину - пришлось госпитализировать. Его увезли в больницу села Аромашево с травмой грудной клетки и переломом ребер.
Как говорил сотрудникам ГИБДД водитель автобуса - эта дорога ему хорошо знакома, перед поворотом он даже снизил скорость, но не помогло.

По предварительным данным ГИБДД, автобус был исправен, в соответствии с требованиями оборудован тахографом и ремнями безопасности. Госавтоинспекция продолжает выяснять обстоятельства происшествия.

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", ночью с 23 на 24 марта, в Тюмени водитель снес фонарь и уехал с меат ДТП. Кроме того, аварийная ситуация на дорогах города после мартовского снегопада обострилась: Госавтоинспекция зафиксировала уже более 150 ДТП.

Все сообщения о ДТП, произошедших за последнее время в Тюменской области, можно найти по этой ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх