Чтобы выйти на рейс в мороз тюменские автобусы прогревают по ночам

В автопарке специально для его дежурят люди, которые периодически заводят машины

Тюменские перевозчики сообщили, что автобусы будут выходить на рейс и в лютый мороз. Горожанам не следует переживать, что техника выйдет из строя и они замерзнут в ожидании своего маршрута.

Специально для этого в автопарке остаются дежурить два человека. Они на протяжении всей ночи прогревают автобусы, поэтому когда водители выходят на смену, то транспорт уже теплый и готов к работе. Опасения пассажиров появились не случайно, с сегодняшнего дня синоптики обещают резкое похолодание.

Генеральный директор ТПАТП № 1 и ТПАТП № 2 Александр Пискулин заявил, что с кондукторами проведет инструктаж как действовать в случае, если у пассажира не хватает денег на проезд:

«Прогуляться несколько остановок пешком для многих несложно и даже полезно для здоровья, но когда на улице за 30 градусов мороза, это становится проблематичным. Все экипажи общественного транспорта проинструктированы насчет подобных случаев: вопрос решается в пользу пассажира. Конечно, люди все разные, но большинство тюменских кондукторов с пониманием относятся с к таким ситуациям»

Напомним, на днях в Тюмени произошел скандал с водителем маршрутки, который не хотел выпускать 10-летнего ребенка, на транспортной карте которого нечем было заплатить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх