Грузовой транспорт не сможет попасть в центр Тюмени

С 19 апреля в Тюмени ограничат движение грузового транспорта.

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.04.2015

В конце следующей недели, 19 апреля, в Тюмени введут ограничение движения грузового транспорта. Нововведение будет касаться автомобилей, у которых нагрузка на любую из осей превышает 6 тонн. В период по 18 мая для такого транспорта закроют дороги общего пользования местно значения (только твердые - то есть цементно-бетонные, асфальтобетонные, щебеночные и гравийные, а также те, которые имеют грунтово-профилированное покрытие). 

Такая мера необходима городу для того, чтобы обеспечить сохранность проезжих частей дорог, защитных и искусственных дорожных сооружений города. Такую информацию передает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени.

Для техники будут закрыты улицы от "Обхода города Тюмени" до Червишевского, Тобольского, Салаирского, Московского и Велижанского трактов.

Грузовой транспорт не сможет попасть в центр Тюмени

Впрочем, ограничение коснется не каждый грузовой автомобиль с нагрузкой на оси более 6 тонн. Исключение сделают для транспорта, который перевозит международные грузы, продукты, животных, лекарства, горюче-смазочные материалы, семяна, удобрения, почту, а также те грузы, которые необходимы для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий, для транспорта Минобороны, сельхозтехники и пассажирских автобусов.

Городская дорожная техника, выполняющая работы по содержанию, ремонту, капремонту и реконструкции автодорог, также не попадает под ограничения. 

Кроме того, под ограничение не попадает дорожная техника, выполняющая работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции автодорог регионального или межмуниципального значения, местного значения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх