Из-за крепкого мороза в Тюменской области на трассах сломалось пять машин: людей спасли пожарные

Всех людей доставили до ближайших гостиниц

За минувшие сутки сотрудники тюменского МЧС спасли 14 человек, застрявших на трассах в мороз. Как пояснили в пресс-службе министерства, первый случай был зарегистрирован в двенадцатом часу дня, возле деревни Канаш Нижнетавдинского района. Здесь непогода привела в неисправное состояние топливную систему автомобиля «Мицубиси». К счастью, водитель вовремя обратился за помощью.

В полночь, на 126-м километре дороги Ярково-Ялуторовск сотрудники 146-й ПСЧ оказали помощь водителю сломавшейся «Дэу Нексии» и его пассажирам из Челябинска. Спасатели помогли им добраться до ближайшей гостиницы.

Кроме того, в ту же ночь не повезло еще одному гостю области - водителю «МАЗа», приехавшему из Башкирии. В час ночи его техника вышла из строя. К нему на помощь прибыли уватские пожарные. Они тоже доставили дальнобойщика до поселковой гостиницы.

А уже сегодня утром на 455-м километре трассы Тюмень-ХМАО сотрудники МЧС спасли водителя и шестеро пассажиров «ГАЗели». Их также расселили в местной гостинице.

Напомним, ранее портал NG72.RU сообщал, что сотрудники МЧС и ГИБДД не рекомендуют водителям отправляться в дальние поездки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх