Тюменца посадили на 7 лет за ДТП, в котором погибла обрученная пара

Парень и девушка сказали родным, что хотят пожениться, и в тот же вечер попали в аварию

В среду, 25 января 2017 года, 39-летнего Алика Мкртчяна, проживавшего в Тюмени, признали виновным в ДТП, которое унесло жизни двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что в марте 2015 года Мкртчяна на год и семь месяцев лишили водительских прав и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Такое решение было принято из-за того, что он отказался проходить медицинское освидетельствования на состояние опьянения. При этом мужчина продолжил работать водителем, используя права, полученные в 2007 году в Армении.

В июле 2016 года Мкртчян приехал в командировку в Уватский район. К нему в гости приехал 12-летний сын. В это время отец спал пьяным. Проснувшись, пьяный Мкртчян сел за руль Toyota Hilux, взял с собой мальчика и поехал показывать ему окрестности села. Затем Мкртчян повез ребенка в кафе. Впереди в попутном направлении ехал ВАЗ- 111930, которым управляла 53-летняя женщина. Она решила повернуть налево, включив поворотник. В этот момент Мкртчян решил обогнать «Ладу», хотя это и запрещено правилами.

В итоге машины столкнулись. От удара Ладу отбросило на припаркованный на левой обочине ВАЗ-2105, а потом в кювет. В результате ДТП пострадала 53-летняя женщина-водитель. Она получила тяжкий вред здоровью. Кроме того, два человека, находившиеся в ее машине на задних сиденьях, погибли. 19-летняя девушка скончалась на месте, а парень – в машине скорой помощи. В этот вечер они сообщили родным, что хотели пожениться

Уватский районный суд приговорил Мкртчяна к семи годам и месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, его на три года лишил права управлять транспортными средствами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх