Тюменцу заплатят 150 тысяч за травмы, полученные в ДТП

Пострадавший перенес две операции

Жителю Тюмени выплатят 150 тысяч рублей в счет морального вреда за травмы, полученные в результате ДТП. Об этом в понедельник, 30 января, сообщили в пресс-службе  областной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла 1 июня прошлого года на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени. 24-летний житель Сургута на большой скорости ехал на ВАЗ-211440. «Лада» выехала на встречную полосу и столкнулась с Great Wall. От удара иномарку отбросило на Toyota, которая врезалась в фонарный столб и опрокинулась.

В результате ДТП пострадал 36-летний водитель «японца». Он получил перелом второгого поясничного позвонка. Это причинило мужчине вред здоровью средней тяжести. Полгода пострадавший находился на больничном листе и перенес две операции. Средний вред здоровью был причинен и водителю Great Wall.

В сентябре жителя Сургута оштрафовали на 15 тысяч рублей. В декабре года пострадавший водитель автомобиля Toyota обратился в суд с иском о возмещении морального вреда. С виновника ДТП взыскали в пользу заявителя 150 тысяч рублей. Кроме того, он оплатил и судебные расходы в размере 13 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх