Новые тарифы на ОСАГО. Стоимость страховки выросла почти в полтора раза.

Страховка подорожала для россиян на 40%.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.04.2015

Новые тарифы на ОСАГО введены в России в воскресенье, 12 апреля 2015 года. Подорожала страховка на 40%. Как пишет "Российская газета", решение об увеличении тарифов принял Центробанк России еще в марте 2015 года. Это произошло после того, как 1 апреля вступили в силу некоторые положения закона об ОСАГО. А именно:   повышается размер выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших. С 160 000 до 500 000 рублей.

Тарифы на ОСАГО в России: причины подорожания

Кроме того, повышение тарифов связано еще и с тем, что подорожали иностранные запчасти для авто. Еще одна причина - ослабление рубля  и скачок инфляции.

Страховые компании теперь могут сами определять тарифный коридор, в рамках которого будут предоставлять услуги по ОСАГО. По информации ТАСС, его увеличат с 5 до 20%. 

Еще одно нововведение: изменены правила расчета суммы страхового возмещения при причиненном вреде здоровью потерпевших. Это значит, что пострадавшие в дорожные авариях теперь не будут ждать конца лечения, чтобы возместить расходы, предусмотренные договором ОСАГО. Выплаты будут воспроизводиться на основании меддокументов и документов, которые подтверждают факт ДТП.

Напомним, НАША в Екатеринбурге ранее сообщала о том, что депутаты хотят смягчить наказание за вождение без ОСАГО и публиковала вопрос-ответ на повышение цен на ОСАГО.

Читайте также другие автоновости России: с начала апреля изменились правила дорожного движения

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх