Жителя Тюменской области будут судить за ДТП, в котором погибли три сестры

Мужчину могут посадить на семь лет

В Тюменской области 56-летнего жителя села Абатское Александра Казанцева будут судить за ДТП, в котором погибли три человека. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как рассказали в ведомстве, 3 декабря Казанцев с женой и тремя ее сестрами на ВАЗ-21053 поехали из Абатского района в Юргинский район к пятой сестре.  Они собирались проводить  племянника в армию. На следующий день они направились в обратно. На затяжном повороте на 305-м километре трассы Тюмень-Омск ВАЗ стало заносить. Казанцев попытался выровнять машину, но не смог. В итоге «Жигули» выехали на встречную полосу и врезались в грузовик Volvo FN 12.460.

В результате ДТП две сестры в возрасте 44 и 45 лет погибли на месте. Третья, 53-летняя супруга Казанцева, в тот же день скончалась в реанимации. Четвертая сестра в возрасте 55 лет, сидевшая на заднем пассажирском сиденье за водителем, получила вред здоровью средней тяжести. У водителя – тяжкий вред здоровью.

Казанцев признал вину в ДТП. Уголовное дело направлено в суд. Согласно законодательству, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх